Регистрация в Орле. Ответы на вопросы.

telephone Тел:
Telegram Telegram:
Email Email:

Регистрация в Орле. Ответы на вопросы.

Какой срок требуется на оформление прописки?

Для оформления временной регистрации в Орле в большинстве случаев требуется 1-2 рабочих дня. Изредка это может занимать на день-два больше, из-за выпадающих выходных или праздничных дней. Для получения прописки по месту проживания хватит 5-7 дней от момента заключения договора с нами, до получения готового документа с отметкой УФМС.

Можно ли зарегистрировать ребенка для детского сада без взрослых?

Согласно букве закона, если ребенку не исполнилось 14 лет, он должен быть оформлен как минимум с одним из родителей. Если вам необходимо получить временную регистрацию на детей для устройства в образовательное учреждение или детский садик, то мы сделаем это по прайсу как за 1го взрослого, т.е. ребенок будет прописан бесплатно!

Я видела объявление на улице где продают прописку в 3 раза дешевле. Почему у вас дороже?

Подумайте сами, что помимо прибыли хозяина недвижимости, существуют еще потери на коммунальные платежи за квартиру и они увеличиваются с каждым прописанным квартирантом. Даже если установлены приборы учета на электричество, воду, газ итд, владельцу в любом случае пришлют счет за "техническое" обслуживание. Именно по этим причинам временная регистрация не может стоить неприлично дешево.

Что такое форма 3? Как выглядит временная регистрация для граждан РФ?

Это специальный бланк утвержденной формы, в который заносятся все паспортные зарегистрированного гражданина, указан срок регистрации и орган УФМС его выдавший. Допускаются незначительные отличия в разных субьектах РФ. Далее приведен пример свидетельства о временной регистрации по форме 3.

временная регистрация в Орле

Как выглядит бланк МУ для иностранцев?

Это отрывной талон - уведомление, в котором на одной стороне указаны паспортные данные иностранного гражданина, адрес регистрации, а так же отмечен срок пребывания в стране. Если регистрация оформляется на площади хозяином которого является юридическое лицо (гостевой дом, общежитие итп), то так же ставится их отметка - печать фирмы (графа по центру)

временная регистрация в Орле

Когда и как происходит расчет ?

После заключения договора с вами, мы регистрируем без аванса. Когда собственник недвижимости получает на руки готовые документы, мы отсылаем вам подтверждение и вы вносите оплату согласно заключенному договору на наш счет переводом. Если мы делаем для вас постоянную прописку (штамп), то сумма разделяется на 2 равные части: до и после подачи пакета документов на прописку в УФМС.

Какие документы нужно предоставить для прописки?

Реестр обязательных документов будет разным, это зависит от того, гражданин РФ вы или иностранец, и от того, какая регистрация вам нужна - временная или постоянная. Подробности вы можете прочитать на этой странице .

Какой сейчас штраф за просроченную/отсутствующую прописку?

В зависимости от того, гражданином какой страны вы являетесь:

• Для граждан России Согласно ст. 19.15.1 КОАП РФ, для лиц, не сделавших прописку по месту жительства/пребывания в отведенный срок, — от двух до трех тысяч рублей. Если же правонарушение совершено в Москве или Санкт-Петербурге, то штраф составит от трех до пяти тысяч рублей.
  • Для иностранцев. В зависимости от тяжести нарушения - штраф от двух до трех тысяч рублей. В Москве или Санкт-Петербурге, сумма штрафа составит от трех до пяти тысяч рублей.

Как и для чего используются мои персональные данные?

Все сведения передаваемые нам, нужны только для процедуры временной или постоянной регистрации в МФЦ - это требование законодателя! Если переживаете, на всех высылаемых копиях можете написать "образец" итп.

Могу ли я оформить займ по такой регистрации?

Конечно, при наличии у вас на руках свидетельства формы 3, вы сможете пользоваться любыми кредитными продуктами банков - брать кредиты наличными, открывать кредитные линии, брать товарные кредиты. В этом временная регистрация никак не ущемляет ваши возможности. Размер кредита будет зависеть только от вашего кредитного рейтинга.

Для получения регистрации свяжитесь с нами по одному из контактов:

• Напишите нам сообщение на электронную почту

Обновление страницы: 29.03.2024

Вы можете связаться с нами через:

Тел:

Не пропустите отличная цена на регистрацию!

Регистрация на   до 3 мес.
от 4 000 руб.

Купить регистрацию в Орле

Оставьте вашу заявку и мы обязательно ответим в рабочее время